Теперь марихуану в США можно законно выращивать и продавать

Министерство Юстиции США высказало мнение, что решение о легализации выращивания и продажи марихуаны, позволит индейцам организовать ещё один бизнес в своих резервациях. Вместе с тем не все племена индейцев поддержали это разрешение.


Разрешение, выданное, Министерством юстиции США, основано на соблюдении законов, которые соответствуют действующим законам штатов по легализации продаж и употребления каннабиса, Агентство Ассошиэйте Пресс опубликовало это заявление ссылаясь на Министерство Юстиции США. Агентство отражает мнение, министерства, что этот закон инициирует появление ещё одного вида бизнеса в индейских поселениях. Часть племён поддержало новый закон, но вместе с этим, есть в среде индейцев и противники данного решения. Известно, что уже порядка 20 штатов не применяют уголовное преследование за употребление марихуаны, а в части штатов узаконено свободное хождение каннабиса. Такого рода легализация лёгких наркотиков, по результатам, обнародованным социологическими службами, дало возможность значительно сократить потребление кокаина и героина, в три — четыре раза, соответственно. Тем не менее законодательство США на федеральном уровне, продолжает политику запрета на продажу и хранение марихуаны.
Автор: serzhantvova
12-12-2014, 12:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Радио свобода, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости