Новости России: "Мистрали" будут делать в России

На примере голландского "Роттердама" в будущем в России планируют развернуть строительство вертолетоносцев.


ТАСС сообщило, ссылаясь на надежный источник в оборонном комплексе, что до 2050 года в программу российского военного кораблестроения было внесено строительство и проектирование десантных вертолетоносцев России (по типу Мистраль).

Собеседник ТАСС сообщил, что ВМФ России включил в долгосрочную программу до 2050 года военного кораблестроения производство российских десантных кораблей. Министерство обороны это одобрило. Для Военно-морского флота России постоянно не сдерживаются сроки по строительству десантных кораблей. Российскому военному флоту необходимо приобрести десантные универсальные корабли, похожие на вертолетоносцы Мистраль, но меньшей вместимостью и меньше по размерам. По мнению собеседника, эти корабли смогут решить больше заданий по сравнению с построенными десантными кораблями типа "Иван Грен" (проект 11711).

Источник ТАСС объяснил, что проектно-конструкторские бюро Невское и Северное будут заниматься проектированием российских вертолетоносцев. Невское и Северное бюро имеют опыт в проектировании универсальных десантных кораблей. Промышленность России, получила ценный опыт по строительству кормовых частей (типа Мистраль), которые были заказаны Россией у Франции. Специалисты из Франции, которые проверяли строительный процесс, были очень рады работой сотрудников Балтийского завода. Сотрудники всему научились и выполнили с высоким качеством свою работу.

Ссылаясь на источник в Министерстве обороны России, Лента.ру сообщает о схожести по архитектуре российского вертолетоносца к кораблям Роттердам. Эти корабли прежде были конкурентами проекту Мистраль.
Автор: serzhantvova
11-12-2014, 19:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Акционерное общество «РС, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости