Эксперты: в КНДР не готовят испытание ядерного оружия

Корея не готовится к ядерным испытаниям - такую информацию сегодня, 11 декабря, передали эксперты, изучив снимки, сделанные спутником, наблюдавшим полигон Пунгери в КНДР. Сейчас на полигоне низкая активность, проводятся только работы по "прогону" оборудования, для сохранения его работоспособности. Маловероятно, что в ближайшие два-три месяца будет проводиться ядерное испытание
.

КНДР стала самопровозглашенной ядерной державой и подтвердила свое звание, нарушив международные нормы и испытав в 2006, 2009 и 2013 году ядерное оружие под землей. В ответ на такое вопиющее нарушение международной этики, ООН приняла резолюции, запрещавшие КНДР продолжать ядерную деятельность.

Сейчас на полигоне Пунгери ведутся земляные работы в западном тоннеле, но эксперты отмечают, что техника в этом секторе полигона не появляется, тогда как в предыдущие разы перед испытаниями, автомобилей было очень много.

После заявления ООН о резолюциях, КНДР всерьез заявила о возможном новом испытании ядерного оружия.

Автор: Larchi
11-12-2014, 12:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Малов Алексей Владимирович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости