Российские самолеты разведовательного плана Ил-20 уже нарушают границы Эстонии

Эстония сообщила о том, что Россия нарушила воздушное пространство.


В Российской Федерации это заявление опровергли и сообщили о том, что никакой из российских самолетов не вторгался без разрешения на эстонскую территорию. Самолет разведовательного плана Ил-20 без согласования совершил залет на эстонскую территорию 9 декабря нынешнего года. Об этом сообщило эстонское издание HYPERLINK.

Министерство Эстонского государства, занимающееся иностранными вопросами, собирается пригласить посла от Российского государства, чтобы предъявить свои протесты. « Этот самолет пробыл на эстонской территории меньше 1 минуты, в северо-западной части острова Осмуссааре. Самолет не был оснащен плановым полетом и не был включен транспондер. Авиационная служба приема сообщений в Эстонии принимала послания с борта российского самолета»,- сообщает это издание.

Оборонное министерство Российской Федерации опровергло эту информацию. По некоторым данным полет был запланированным по маршруту аэродром в Московской области – аэродром в Калининградской области.
Во вторник 9 декабря было запланировано большое количество перелетов, но пространство чужой страны никто не нарушал.
Автор: serzhantvova
10-12-2014, 23:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Ганзейское бюро/Информационное бюро земли Шлезвиг, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости