Минобороны РФ: российский Ил-20 не нарушал воздушные границы Эстонии

В ответ на обвинения Эстонии в нарушении воздушных границ страны российским разведывательным самолетом Ил-20, Россия категорически отвергает возможность данного нарушения. Минобороны РФ отмечает, что 9 декабря военный самолет действительно совершал полет, но только в качестве тренировки и над нейтральными водами Балтийского моря.


Ранее сообщалось, что нарушение воздушного пространства определил центр управления воздушными операциями на авиабазе Эмари. Эстония сразу же отправила ноту протеста послу РФ в Таллине Юрию Мерзлякову. Россия же ответила, что все полеты Военно-воздушных сил РФ соответствуют международным нормам и никогда не нарушают воздушные пространства других стран.

Стоит отметить, что Ил-20, якобы нарушивший воздушное пространство Эстонии, не первый самолет РФ, обвиняемый в подобном нарушении - 6 декабря Вооруженные силы Латвии сообщали о том, что в 4,8 километрах от морской границы Латвии был замечен российский корвет 531 "Сообразительный".

Автор: Larchi
10-12-2014, 17:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Транс, Акционерное общество «РС, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости