Вирус Эбола просто уничтожает огромное количество людей

Вирус Эбола покоряет новые пространства. На территории Западной Африки жители до сих пор продолжают мешать специалистам.


Они не допускают к больным врачей, не правильно производят захоронения и так далее.
Руководитель ВОЗ М. Чэн заявила, что несмотря на то, что специалисты практически нашли средство для борьбы с этим смертельным вирусом, успокаиваться пока рано. Нужно продолжать вести борьбу.

Стоит отметить, что в таких странах как Либерия или Гвинея вирус Эбола продолжает распространяться. Необходимо подключать дополнительные силы. В первую очередь стоит перебороть недоверие местных жителей. В первую очередь стоит работать не только над вакцинами, но и средствами, которые смогут предотвратить заболевание.

Таким образом, сейчас наблюдается довольно позитивная ситуация в борьбе с вирусом Эбола, но до полной победы еще довольно большой путь. К тому же многие жители зараженных территорий сражаются с врачами, а не с вирусом.
Автор: serzhantvova
10-12-2014, 12:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости