РФ приостановит движение поездов на Украину

Не только движение на железной дороге на Украину будет остановлено, такая же ситуация будет с Таджикистаном и Казахстаном.


Представитель ФПК сообщил, что с декабря 2014 года пассажирская федеральная компания отменяет на год движение поездов в несколько стран СНГ включая Украину. Кроме Украины в списке стран, куда перестанут ходить поезда, войдут Таджикистан и Казахстан.
Такое решение было принято из-за небольшой рентабельности поездок по данным маршрутам. Член РЖД отметил, что подобное решение об отмене движения поездов согласовано с определенными рамками изменений графика движения на 2014 – 2015 года.

Также представитель РЖД добавил, что такая остановка движения железнодорожного транспорта продлится как минимум год. Кроме того, этот запрет о движении поездов в указанные страны непостоянен. В крайнем случае, всегда можно сделать исключение из этого правила и направить поезд по нужному направлению в одну из этих стран.
Среди стран-везунчиков, в которые направят железнодорожный состав, входят Беларусь, Молдова, Абхазия, Узбекистан. Осталось узнать ответит на последний важный вопрос, какие именно поезда будут отклонены. Укрзализныца также не располагает подобной информацией.
Автор: serzhantvova
8-12-2014, 21:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чиков Павел Владимирович, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости