Опознаны останки одного из мексиканских студентов

Аргентинские эксперты по судебной медицине идентифицировали останки, по крайней мере, одного их похищенных в Мексике студентов. Об этом сообщили в субботу мексиканские СМИ со ссылкой на источники в правительстве.


Фрагмент был кости найден на мусорной свалке в поселении Кокула, недалеко от города Игуала в штате Герреро на севере Мексики.

По делу о пропаже студентов задержано более 50 лиц, главным образом членов преступной группы «Геррерос Унидос», а также полицейских, которые подозреваются в сотрудничестве с с преступниками и, возможно, поручили им избавиться от студентов. Задержанные члены преступной группировки признались в убийстве 43 студентов и сожжении их тел. По словам самих же преступников, некоторые жертвы в момент сожжения были еще живы.

26 сентября в Игуали произошли массовые демонстрации студентов, выступающих против реформы образования. Во время протеста погибло 6 человек, а несколько десятков было ранено. После манифестации исчезло 43 демонстранта, которых последний раз видели в полицейских машинах.

Семьи студентов подчеркивают, что они признают только результаты независимой экспертизы проведенной аргентинскими судебными медиками. Именно последние в сотрудничестве с мексиканскими экспертами исследуют ДНК человеческих останков, найденных в массовых захоронениях под Игуали и КоКули.

Фрагменты кости власти Мекски также отправили в Австрию, где их исследуют специалисты из университета Инсбрука.
Автор: zen
7-12-2014, 20:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости