Задержанный в Нигерии самолет не принадлежит России

Последние новости мира 7 декабря: В посольстве Российской Федерации в Нигерии было опубликовано официальное заявление о том, что задержанное в Нигерии воздушное судно России не принадлежит. Представитель посольства также подчеркнул, что экипаж тоже не является российским.


"Задержанный в Нигерии самолет, о котором ранее написали СМИ, не принадлежит России, экипаж также не является российским", - гласит сообщение.

Последние новости мира 7 декабря: После экстренной посадки был произведён обыск

Напомним, что агентство "Рейтер", ссылаясь на источники в службах безопасности, сообщало о том, что задержан российский самолет, который перевозил военный груз из ЦАР в Чад. Экипаж был вынужден совершить незапланированную посадку Кано, что на севере страны.

По данным издания, самолёт летел из столицы ЦАР - Банги - в столицу Чада - Нджамену. Но аэропорт Нджамены рейсов не принимал, поэтому пришлось совершить экстренную посадку в воздушных воротах Кано. После посадки был проведён осмотр самолёта. Были обнаружены два вертолета контейнеры и бронированный внедорожник. Уточнялось, что в контейнерах тоже были предметы военного назначения.


Автор: Дмитрий
7-12-2014, 05:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости