Новости политики 6.12.2014: Россия не должна втягивать Балканы в украинский кризис

Во время визита в Сараево в пятницу, 5 декабря Верховный представитель ЕС по иностранным делам Федерика Могерини призвала Россию не втягивать балканские государства в политический конфликт ЕС и РФ из-за украинского кризиса.


После визита в Сербию в октябре 2014 года Владимир Путин назвал балканские страны "ближайшими союзниками". Федерика Могерини выразила надежду, что такое высказывание российского президента не станет поводом для втягивания балканских стран в политический конфликт ЕС и России из - за ситуации на Украине и заявила, что недопустимо, чтоб Западные Балканы пошли по пути такого мышления.

В интересах ЕС и России искать пути выхода из сложившийся ситуации, а не усугублять конфронтацию сторон.

По поводу конфликта ЕС и РФ в связи с ситуацией на Украине, на встрече глав МИД стран - членов Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд высказал мнение, что в настоящий момент существует опасность возвращения к "холодной войне" и если в ближайшее время конфликт не будет урегулирован, то на выход из периода "холодной войны" могут уйти годы.
Автор: Инна
6-12-2014, 19:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости