Тысячи советских солдат были найдены в Польше

На территории польского города Пшемысль, что в Подкарпатском воеводстве, было найдено практически тысячи останков тел, принадлежащих итальянским и советским военным узникам, ставших жертвами Второй мировой войны.


На страницах газеты «Наш дзенник» говорится о том, что останки были обнаружены в рамках проведения эксгумации восьми братских могил, работа над которыми была начата экспертами еще в первых числах октября текущего года. Сообщается, что найденные останки в скором времени будут должным образом перезахоронены на военном кладбище города.

Корреспонденты издания, ссылаясь на заявление местных властей, поспешили сообщить о том, что в ходе мероприятия удалось отыскать остатки мундиров, которые позволяют сделать вывод, что в могиле также могут находиться и военные других национальностей. К тому же, благодаря некоторым находкам специалистам удалось идентифицировать личности захороненных.

Напомним, что в период с 1942 по 1943 года вблизи от Пшемысля осуществлял свою деятельность концентрационный лагерь, узниками которого, главным образом, были солдаты советской и итальянской армий.
Автор: serzhantvova
5-12-2014, 01:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, «Совет матерей и жен», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости