Новости экономики: Курс рубля вновь снижается на слабой нефти

После обращения Владимира Путина к Федеральному собранию курс рубля относительно доллара и евро вновь снизился. На фоне заявлений, которые делал президент РФ, в течение выступления происходили сильные колебания курса нацвалюты к доллару и евро. Динамика цены на нефть продолжает свое давление на курс рубля, а доллар и евро достигли внутридневного максимума.


Также от заявлений президента получили поддержку акции банков.
В самом начале своего выступления Владимира Путина, затронувшего вопросы геополитики, курс рубля после утреннего роста понизился на 20-30 копеек. Однако после заявлений президента по вопросам экономики и финансов, курс рубля немного вырос. Рубль был усилен поручением Владимира Путина правительству и Центробанку о проведении мер по борьбе со спекулянтами, которые атакуют рубль. Но после выступления рубль все же перешел к падению на слабой нефти.

По прогнозам Сергея Алина из «Народ-Капитал» в ближайшее время при дальнейшем снижении цен на нефть рубль вновь может подвергнуться очередным атакам спекулянтов.
Автор: Александр Белкин
4-12-2014, 20:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости