Путин: Весомый вклад России в украинскую экономику

04.12.2014 года было опубликовано послание к представителям Федерального собрания Владимира Путина. Вопросом, заслуживающим особенного внимания, по мнению президента, стало расходование средств государства, направленных на поддержку Украины.


Президент заявил, что сумма, предоставленная на развитие экономических секторов Украины банками РФ, достигла величины, составившей примерно двадцать пять млрд долларов. Вместе с тем, в прошедшем году Минфином Российской Федерации был выделен кредит Украине в сумме трех млрд долларов. Более того, украинское государство поддержал Газпром, прокредитовав его на четыре с половиной млрд и предоставив газ со скидкой, не оговоренной заранее. Резюмируя вышесказанное, Путин отметил, что фактически вклад России в экономику украинского государства составил тридцать два с половиной млрд долларов.

Кроме всего прочего, президент заметил, что коллеги, представляющие западные государства, не торопятся помочь Украине в финансовом плане.
Автор: Александр Белкин
4-12-2014, 20:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости