Новости России: По словам Дегтярева РФ нуждается в Дне трезвости

Член партии ЛДПР- Дегтярев М., разрабатывает законопроект в Госдуму об официальном празднике — Дне трезвости. Он предлагает его праздновать 11 сентября и полностью остановить продажу алкоголя на всей территории страны в этот день. Ранее, этот праздник отмечался в РФ в дореволюционный период и тоже отмечался 11 сентября, но только 1914 г. После окончания революции, праздник потерялся и традиции полного закрытия винных лавок в День трезвости перестали чтить.


Кроме того, празднование этого дня поддерживают священнослужители Русской православной церкви и ведут проповеди о важности ведения правильного образа жизни, а главное - трезвого. Из рассказа автора законопроекта СМИ стало понятно, что Дегтярев считает крайне важным празднование Дня трезвости не иначе как на официальном уровне из-за постоянно растущей проблемы алкоголизма в России. По его мнению Российская нация должна увидеть проблему пития в стране, таким образом, государство поддержит направленность государства на оздоровление нации путем введения символической меры в виде Дня трезвости. Ее эффективность доказана еще во времена царской России.

Россия достигает второго десятка государств по питию спиртного в стране.
Автор: Александр Белкин
4-12-2014, 20:07


Читайте также
Комментарии Пользователей
Кто_буйный_Ты_буйный. 4 декабря 2014 20:41
Абсолютно согласен с введением данного дня.
Цитировать Жалоба
александр46 4 декабря 2014 21:47
А Дегтярёв в помощи психиатра!
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости