YouTube пришлось обновить систему ради южнокорейского исполнителя PSY

Последние новости шоу-бизнеса 4 декабря: Один из самых популярных видеосервисов "YouTube" на днях обнародовал официальное заявление, касающееся модернизации счетчика просмотров видеороликов. Как сообщает "The Verge", на это представителей сайта натолкнул известный корейский певец Psy. Не сам исполнитель песен, конечно, а его адски востребованная композиция под названием "Gangnam Style", нарушившая работы прежнего счётчика и ставшая, в какой-то мере, революцией в музыкальной среде интернета.


По словам разработчиков, с 2 миллиардами просмотров экранизации полюбившейся огромному количеству людей песни, которая и ныне продолжает активно просматриваться, старенькая 32-битная версия счетчика перестала справляться. Они поясняют, что редактировать техническую сторону "YouTube" было просто необходимо, поскольку "Gangnam Style" просмотрели уже более 2 миллиардов раз, что превышает возможности подсчитывающего устройства на 5 миллионов.



Последние новости шоу-бизнеса 4 декабря: У "YouTube" ранее никогда не было подобных проблем с просмотрами

Создатели портала также отметили, что с такой проблемой их детище ранее никогда не сталкивалось, так как просмотров "Gangnam Style" так много, что они об этом даже и не думали.

"Мы никогда не думали, что количество просмотров какого-либо видео на нашем сайте превысит 32-разрядное целое число, но мы просто не были знакомы с творчеством PSY, - заявили представители YouTube в своем блоге. Клип "Gangnam Style" был просмотрен так много раз, что мы вынуждены заняться модернизацией системы", - гласит официальное сообщение "YouTube".

Последние новости шоу-бизнеса 4 декабря: Новый счётчик достаточно хорош

Администрация сайта сообщает, что сейчас обновлённый счетчик функционирует очень хорошо, выдавая количество просмотров на уровне 2,153 миллиона. Так что, Psy придётся не на шутку поработать, чтобы вывести из строя систему подсчётов повторно.
Автор: Дмитрий
4-12-2014, 07:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости