Новости России: День Неизвестного Солдата отмечается сегодня в России

В России установлен новый памятный день.Им стал День неизвестного Солдата,который теперь будет отмечаться ежегодно 3 декабря.Дата связана с торжественным перемещением останков Неизвестного Солдата из братской могилы,которая расположена на Ленинградском шоссе и захоронения его в Александровском саду.Церемония была проведена в этот день в 1966 году в честь 25-ой годовщины разгрома фашистских войск под Москвой.


Это будет ещё один день памяти всем воинам,положивших свои жизни во имя Победы,в том числе всем безымянным героям. Активисты движений,которые занимаются поисками останков погибших солдат и увековечиванием памяти неизвестных героев,выдвинули идею установления этой даты на встрече с Сергеем Ивановым,руководителем администрации президента.

Усилиями военно-патриотических организаций в ходе изучения архивов и в ходе экспедиций только в 2014 году установлены имена одной тысячи защитников Отечества.Электронный ресурс "Мемориал" даёт информацию десяткам тысяч человек об их близких,считавшихся пропавшими без вести. Памятную дату отметят сегодня в Москве на Поклонной горе возложением цветов к Вечному огню,а также в Туле открытием памятника солдатам и оружейникам.
Автор: Александр Белкин
3-12-2014, 18:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Иванова София Юрьевна, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Частное учреждение «Информационное агентство МЕМО. РУ», Межрегиональная общественная организация Правозащитный Центр «Мемориал», Городская общественная организация «Рязанское историко, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости