Саксофонист Бобби Киз умер в возрасте 70 лет

Последние новости шоу-бизнеса 3 декабря: Известный американец саксофонист Бобби Киз, знакомый всем по совместной работе с легендарной британской группой The Rolling Stones, скончался в минувший вторник в возрасте 70 лет. Причиной смерти стал цирроз печени. Бобби ушёл из жизни в своем доме в городе Франклин, штат Теннесси.


"Мы опустошены потерей нашего дорого друга и легендарного саксофониста Бобби Киза. Начиная с 1960-х годов он вносил неоценимый вклад в жизнь коллектива", - отмечается в заявлении The Rolling Stones.

Музыкальная карьера этого человека стартовала ещё в далёкие в 1950-е годы, когда он исполнял композиции вместе с легендарным Бадди Холли. Что касается деятельности с коллективом The Rolling Stones, Киз познакомился со знаменитыми исполнителями рок-н-ролла в Сан-Антонио в 1964 году. Примечательно, что саксофонист не являлся официальным участником музыкальной команды, но записал с ней такие известные вещи "Can't You Hear Me Knocking", "Live with Me", "Brown Sugar" и "Emotional Rescue", ставшими потом одними из наиболее известных в аккомпанементе британских звёзд живой музыки.



Последние новости шоу-бизнеса 3 декабря: С Rolling Stones Киз очень много работал в студии и на сцене

Известно также, что Киз привлекался для работы над всеми студийными дисками The Rolling Stones, изготовленными в 1969-1974 годы и с 1980 года до 2014 года. Помимо всего прочего, он всегда гастролировал с группой, начиная с 1970 года. Интересно, что Бобби Киз был хорошим другом Кита Ричардса и родился с ним в один день.

В 2013 году Бобби Киз появился с The Rolling Stones на известном фестивале в Гластонбери, а в 2014 году выступал с бэндом в рамках тура "14 On Fire".

Нельзя не отметить, что с Джоном Ленноном, Джорджем Харрисоном, Джо Кокером, Эриком Клэптоном и Барброй Стрейзанд мастер саксофона также сотрудничал.
Автор: Дмитрий
3-12-2014, 06:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости