Нацгвардия выходит из Фергюсона - обстановка улучшается

Национальная гвардия выходит из Фергюсона - общественные беспорядки стихли. Впрочем, 1200 полицейских все же будут круглосуточно дежурить у полицейского управления округа.


СМИ относятся к спаду волны протестов скептически, так как увольнение полицейского, застрелившего безоружного подростка, может не повлиять на настроение протестантов и они продолжат митинги.

Протестующие вышли на митинг в связи с массовым недовольством судебным решением: убийцу подростка оправдали и освободили. Жители Фергюсона считают, что полицейский застрелил 18-летнего Майкла Брауна из-за цвета кожи, ведь тот был афроамериканцем. Люди боятся за своих детей. Полиция округа же считает, что полицейский защищал свою жизнь.

Несмотря на спад напряжения в самом Фергюсоне, по всей стране продолжают проходить акции протеста. В понедельник тысячи студентов вышли на улицы, держа в руках плакаты с надписями "Руки вверх - не стреляй", "Нет расистской полиции" и "Нет справедливости - нет мира".

Автор: Larchi
3-12-2014, 02:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости