Против России продолжаются санкции от Европы и США

Ситуация на Донбассе уже не раз была обговорена Туском и Обамой. Новый глава Совета Европы Дональд Туск, который буквально на днях сменил Германа ван Ромпея на этом посту и американский президент Барак Обама обсудили общие усилия по урегулированию конфликта на Украине.


Речь об этом шла во время телефонного разговора между двумя лидерами, 1 декабря, в понедельник.

«Мы оба сильно беспокоимся из-за украинского кризиса и согласны, что уход России с Украинской территории должен быть осуществлён в ближайшее время. Мы хотим, чтобы Россия прекратила все поставки оборудования и военных, а так же позволила ОБСЕ осуществить контроль на границах и довести свою миссию до конца», - заявил Туск после разговора.

Так же и Обама и Туск говорили о том, что Штаты вместе с Евросоюзом будут продолжать совместные действия и введут новые антироссийские санкции. Так же оба государства предоставят финансовую помощь Украине.
«Мы уже договорились о том, что будет поддерживать единый стабильный курс», - отметил Дональд Туск.

Без внимания не остался и вопросы безопасности, а так же необходимость укрепления связи между НАТО и Евросоюзом. Помимо этого, обе стороны обсуждали важности трансатлантической торговли, а так же инвестиционного партнёрства.
Автор: serzhantvova
2-12-2014, 20:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости