ВОЗ скорректировала данные по количеству погибших от вируса Эболы

Последние новости мира 2 декабря: Как гласит в сообщении ВОЗ, появившееся в интернете в минувший понедельник, данные по количеству погибших в трех наиболее зараженных лихорадкой Эбола странах скорректировала всемирная организация здравоохранения, сократив при этом число до 5 987 человек.


Последние новости мира 2 декабря: Увеличение количества носителей тоже имеет место быть

В ВОЗ подчёркивают, что грубая ошибка касалась числа умерших по Либерии, которых на самом деле оказалось на тысячу меньше. Организация также имеет лишь общие данными о том, сколько человек в этой стране погибли от смертельного вируса. Помимо всего прочего, в ВОЗ заявляют, что увеличение количества носителей лихорадки с 16 169 человек до 16 899 тоже имеет место быть.



Последние новости мира 2 декабря: Немного о лихорадке Эбола

Лихорадка Эбола является крайне острым вирусным заболеванием, которое имеет очень высокую степень заразности и смертности. Коэффициент летальности лихорадки доходит до 90%. Лихорадка Эбола особенно активна на территории Центральной и Западной Африки. Что касается стойкой вакцины против этого недуга, её пока не существует.

Последние новости мира 2 декабря: Вакцина успешно прошла дебютное испытание и уже сегодня можно говорить о больших надеждах

Напомним, что 27 ноября было объявлено, что британская вакцина от лихорадки Эбола минула стартовый этап испытаний и была признана полностью безопасной для пациентов. Вакцина была разработана "GlaxoSmithKline". Уже сейчас есть весомые надежды на удачную борьбу с вирусом, поскольку эксперименты с добровольцами дали отличные результаты. Отмечается, что никаких побочных эффектов во время испытаний препарата не было, если не считать двух участников проверки вакцины, у которых поднялась температура. В целом, как сообщают исследователи, всё идёт по плану.
Автор: Дмитрий
2-12-2014, 05:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости