В российском МИД предложили Евросоюзу взаимный отказ от ограничительных санкций

В мире увеличивается число государств, понимающих всю вредоносную силу принятых ограничений, так считают в МИД РФ.


В министерстве призывают членов Европейского союза составить акт отказа от ограничений против российской столицы, а также от черных списков. Россия, в свою очередь, откажется от принятых ее мер. Об этом сообщил заместитель председателя МИД Мешков Алексей.

Он полагает, что такие ограничительные меры наносят вред не только той стране, против которой они направлены, но о той стране, которая их применяет.
« Мы ничего не ждем от партнеров из стран Европы. Мы рассчитываем лишь на то, что они покинут этот безумный санкционный круг и примут решение отказаться от этих ограничений и запрещающих списков, наша страна также откажется от своих списков. Ответно принятые санкции мы также сможем снять», - сообщил Мешков.

Стоит напомнить, что в пятницу 28 ноября российский президент Владимир Путин сообщил, что санкции, направленные против РФ, создают угрозу стабильности в мире.
Число государств, считающих, что ограничительные меры против России напрасны и даже вредоносны, увеличивается с каждым разом.
Автор: serzhantvova
29-11-2014, 18:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Ассоциация «Экспертно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости