Джулиан Ассанж: Google работает на Госдеп США

Журналист и создатель портала Wikileaks, специализирующегося на публикации утечки секретной информации, Джулиан Ассанж сделал шокирующее заявление: поисковая система Google и одноименная компания предоставляют информацию и переписки пользователей агентам ЦРУ и ФБР. Об этом стало известно после выхода книги Ассанжа. Из книги следует, что компания Google долгое время сотрудничала с правительством США. Сообщается, что такое заключение журналист сделал после изучения деятельности директоров компании Джареда Коэна и Эрика Шмидта.


По мнению Ассанжа, данная работа выполняется конкретно для Госдепартамента США. В книге, полной разоблачений, глава Google Эрик Шмидт представлен не только как технический гений, но и как "президент и основатель" исследовательского центра, работающего на Вашингтон.

На данный момент Ассанж находится в посольстве Эквадора. Там он пребывает с 19 июня 2012 года.

Автор: Larchi
28-11-2014, 13:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Кац Максим Евгеньевич, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости