В Великобритании спрос на винил вырос до уровня 1996 года

Последние новости шоу-бизнеса 28 ноября: Сотрудники "Official Charts Company" делают неожиданные прогнозы. По их словам, до конца нынешнего года продажи виниловых дисков в Британии изволят превысит 1,2 миллионов экземпляров, что позволит объему рынка достигнут 20 миллионов фунтов стерлингов. Стоит отметить, что в последний раз более миллиона дисков было продано в далёком 1996 году, тогда британские любители музыкального искусства приобрели 1,083 миллиона носителей.


Стартуя с 1997 года, продажи стали охлаждать свой пыл, достигнув минимальной планки через десять лет. Как говорит музыкальная история, в 2007 удалось продать только около 200 тысяч пластинок.

Отмечается также, что в этом году винил занял два процента от общей массы записей, которые были проданы с рынка. В 1994 году почти ничего в этом плане не изменилось, но всё же изменилось - 2,2% от проданных дисков.



Переходя на нынешние времена, нельзя не отметить прославленную музыкальную команду Pink Floyd, британского рокера Джека Уайта и коллектив Arctic Monkeys, ведь именно они стали лидерами продаж на виниле в этом году. А в 1996 году лучше всего продавались записи Oasis, Ash и Fugees.

Нельзя оставить без внимания и то, что представители отрасли продолжают называть пластинки нишевым рынком, полагая, что в будущем никаких изменений быть не может. Студийная работа Pink Floyd "The Endless River", например, стала наиболее быстро продаваемым виниловым дисков в XXI веке, однако если сравнивать эту победу с с цифровыми продажами, то называть ей победой уже и не хочется. Напомним, что популярная поп-группа One Direction с помощью сервиса Spotify смогли продать больше миллиарда своих пластинок.
Автор: Дмитрий
28-11-2014, 11:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости