3 процента жителей Швейцарии едят кошек и собак

Одна из организаций по охране прав животных призвала к отказу употребления в пищу кошек и собак. Самое примечательное в том, что призыв был обращен не к жителям стран Юго-Восточной Азии, а к ....швейцарцам.

Одновременно организация обратилась к швейцарскому парламентом с петицией, чтобы законодательно закрепить запрет на употребление в пищу домашних питомцев. Оказывается, 3 процента швейцарцев, особенно жителей Люцерны, окрестностей Берна едят кошек и собак. И это – многолетняя традиция.

Фонд по защите животных оказался не в состоянии оценить число съедаемых животных, но известно, что популярным блюдом в этих местах является колбаса из собачатины, а кошки подаются как дикие кролики – с капустой или грибами. Последнее блюдо является традиционным у некоторых швейцарцев на рождественском столе.
Фонд намерен предпринять широкомасштабные действия, чтобы покончить с этой варварской, по мнению защитников животных, традицией. Его сотрудникам уже удалось запретить торговлю костями и шкурами этих животных.Некоторые швейцарцы верят в их лечебные свойства, как впрочем и мяса. Это, якобы, помогает при ревматизме.

Кампания по запрету употребления мяса кошек и собак будет проводится и в СМИ, и в социальных сетях, для того, чтобы принудить парламент к принятию соответствующего закона.
Автор: zen
27-11-2014, 10:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Рождественский Илья Дмитриевич, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости