"Поймай меня, если сможешь" по-испански. Реальная история мошенника

20-летний студент-юрист из Испании обманул всю страну. Франсиско Николас Гомез Иглесиас выдавал себя, в том числе, за агента CNI (испанское разведывательное агентство), блистал на светских приемах во время важных политических мероприятий, а также принимал участие в коронации короля Филиппа Шестого. Его история больше напоминает приключенческий фильм, чем реальную историю.


СМИ назвали его «маленьким Николасом» и описывают его приключения. А их список довольно обширен. Франсиско Николас Гомез Иглесиас был арестован на короткое время в октябре, а затем ему предъявили обвинение в мошенничестве и выдачу себя за должностных лиц. Во время проведения следствия выяснилось, что он мог подделывать государственные документы, часть которых была найдена на его квартире во время обыска.

Хотя чаще всего «маленький Николас» выдавал себя за агента испанских спецслужб, иногда он говорил людям, что является советником королевской семьи, правительства, а также богатым аристократом, который посредничает при заключении крупных сделок между бизнесменами и государственными органами.

Будучи 20-летним молодым человеком, он тщательно следил за своим имиджем, для этого арендовал дорогие машины, нанимал охранников. Он поселился в один из самых престижных районов Мадрида. Он умудрился отпраздновать свой день рождения в доме Альберта Контадора – одного из самых знаменитых испанских спортсменов.


Хитрый Николас стал героем интернета. Профиль на Фейсбуке, который рассказывает о его жизни «лайкнуло» 37 тысяч человек. На нем размещены фотографии, которые показывают как молодой человек блистает среди сильных мира сего, большинство фото однако являются фотомонтажом.

Испанский министр иностранных дел Рафаель Катала заявил, что дело «маленького Николаса» находится на рассмотрении в прокуратуре и не исключено, что он окажется в тюрьме.
Автор: zen
27-11-2014, 08:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, «Совет матерей и жен», Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости