Импорт фруктов и овощей из Швейцарии в Россию может оказаться под запретом

Фрукты и овощи из Швейцарии могут оказаться под запретом в России - это было заявлено заместителем начальника управления фитосанитарного надзора ведомства Максимом Гниненко после встречи с представителями посольства Швейцарии. РФ отметила, что после введения эмбарго на продовольствие, объем поставок в Россию овощей и фруктов из Швейцарии возросло практические вдвое, что вызвало подозрения о сомнительном происхождении растительной продукции
.

Россельхознадзор попросил компетентное швейцарское ведомство предоставить информацию относительно объемов производимых в стране отдельных видов овощей и фруктов, а также подтвердить оригинальность фитосанитарных сертификатов на поставленные в Россию товарные партии продукции.
Стоит напомнить, что в начале августа Россия ввела запрет на импорт продовольственной продукции из стран, которые ввели против России экономические санкции. Запрет был введен сроком на один год и под него попали рыбная, мясная и молочная продукция, а также овощи и фрукты из Евросоюза, США, Норвегии, Канады, Австралии.

Автор: Larchi
25-11-2014, 19:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Экспертно, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости