Россия отрицает наличие колонны своих машин с пушками в Донбассе

22 и 23 числа ноября на украинской территории не было ни одного автомобиля российского гуманитарного конвоя - так утверждают в МЧС РФ.


"Автомобилей гумконвоя России 22 и 23 ноября на украинской территории не было", - такой комментарий предоставил ведомственный представитель по поводу заявления СНБО.

Совбез Украины решил подтвердить предоставленную информацию, поэтому в воскресение опубликовал в интернете видео, датируемое 22 ноября. На этом видео отчётливо видно, как следом за грузовым белым автомобилем следуют сразу два грузовика с различными артиллерийскими орудиями.
На самом брифинге об этом было сказано Владимиром Полевым (он же и выложил видео), заместителем Информационно-Аналитического Центра Совнацбезопасности и обороны.

"Было отчётливо видно, что в машине гумконвоя, которая шла первой, был далеко не шоколад", - так охарактеризовал ситуацию Владимир Полевой.

Ещё раньше сообщалось о том, что Россия уже вовсю готовит к отправке уже восьмой конвой гуманитарной помощи на Украину. Он должен будет отправиться в ЛНР и ДНР не позднее 26-27 чисел ноября.

Так же, стоит отметить, что Российские гуманитарные конвои проходят на украинскую территорию без какого-либо досмотра и даже без таможенных оформлений грузов. По информации, которая поступила из СНБО в последнем конвое, была не гуманитарная помощь, а различные боеприпасы, топливо и другое оборудование для сепаратистских лагерей.
Автор: serzhantvova
23-11-2014, 22:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Ассоциация «Интернет Сообщество», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости