Генсек ООН: Военные самолеты РФ 400 раз нарушали границы стран НАТО

Российские военные самолеты все чаще наблюдаются рядом с воздушным пространством стран НАТО, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг признался, что в этом году самолеты России были замечены в Балтийском регионе в три раза чаще, чем в прошлом.


По всей Европе случились более 400 инцидентов с самолетами России, что на 50% больше случаев наблюдения военной воздушной техники РФ в прошлом году.

Стоит отметить, что все же большинство полетов самолетов России проходят в международном воздушном пространстве, а слчаев прямого нарушения границ наблюдается не очень много.

Большей проблемой считается то, что РФ не предупреждает другие страны о совершении полетов, что может привести к непредсказуемым последствиям.

РФ, со своей стороны, отвергает все обвинения, заявляя, что все полеты выполнялись и выполняются в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами, не нарушая границ других государств.

Автор: Larchi
20-11-2014, 21:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Акционерное общество «РС, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости