Землетрясение на северо-востоке Японии, последние новости на 20 ноября

Жители 17 северо-восточных префектур Японии, включая столичный округ, ощутили подземные толчки силой в 4 балла. Об этом в 10:51 по местному времени сообщило главное метеорологическое управление. Величина сейсмических волн, выделяющаяся при землетрясении составила 5.3, а очаг находился на глубине порядка сорока километров в океане. Информации о количестве жертв и объеме разрушений пока нет, но известно, что в префектурах Ивате, Мияги, Саитама, Тиба и Фукусима первоначально было заявлено об угрозе цунами.


Принимая во внимание аварию на атомной электростанции «Фукусима-1» в 2011 году, ликвидация последствий которой, с демонтажем реакторов и так рассчитана на 40 лет, известия о дополнительных разрушениях заставляет с тревогой следить за происходящим. Напомним, что тогда системы охлаждения реакторов вывело из строя как раз цунами, и это привело к череде взрывов и утечке радиации. О сбоях в работе АЭС не сообщается, но вскоре после объявленной угрозы цунами, информация была отозвана метеорологическим управлением Японии.
Автор: Александр Белкин
20-11-2014, 16:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости