Группа неонацистов испортила фестиваль трюфелей на севере Италии

«Мы пришли на фестиваль посвященный трюфелям, а пережили кошмар», - рассказали участники мероприятия на севере Италии. Среди них неожиданно появились люди, одетые в гитлеровскую униформу.

Группа в мундирах Вермахта и других гитлеровских формирований, а также итальянских фашистов испортила своим присутствием ежегодный праздник трюфелей в североитальянском городке Мурисенго в Пьемонте.

На фестиваль, пользующийся большой популярностью среди любителей этих самых благородных грибов, как всегда прибыли огромные толпы людей, которые рассматривали неординарности нынешнего урожая и покупали различные приправы. Эту радостную атмосферу праздника и ярмарки нарушило прибытие группы «Одинокие волки», действующей уже 20 лет. Они были одеты в форму гитлеровских солдат и имели макеты оружия.

«Мундиры были похожи на оригинальные, они гордо в них маршировали, это позор», - так очевидцы события описывали произошедшее в социальных сетях. СМИ опубликовали снимки сделанные свидетелями и напомнили, что итальянские законы строго запрещают любые проявления поддержки фашизма и демонстрацию его атрибутов.

Наибольшее возмущение выразил присутствующий на фестивале представитель общества ветеранов Виничио Милани. Прибывшие неонацисты заявили ему в лицо, что если они ему не нравятся он может отвернуться.

Власти города разделили возмущение участников фестиваля и туристов, заверяя, что группа заявилась на мероприятие нелегально и власти примут меры. Данная провокация выглядит особенно возмутительно в данной местности, где во время Второй мировой войны дислоцировались итальянские фашисты из «Черных бригад», которые расстреливали гражданских и терроризировали местное население.
Автор: zen
19-11-2014, 14:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Кац Максим Евгеньевич, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости