Новости шоу-бизнеса 19 ноября: Умер японский актёр Кен Такакура

Последние новости шоу-бизнеса 19 ноября: Как сообщают СМИ, известный японский актер по имени Кен Такакура ушёл из жизни в возрасте 83 лет. Причиной кончины стала лимфома, которой он противостоял достаточно долгое время.


Последние новости шоу-бизнеса: Его образ - одинокий и благородный якудза

За свою киношную карьеру Кен успел сыграл более чем в 200 кинолентах. Стоит отметить, что основное количество его героев являлись одинокими якудза, отличающимися благородством и эксклюзивными философскими взглядами. Журналисты частенько называли его "японским Клинтом Иствудом". В более поздние года актер взялся за комедийные работы, став менее серьёзным на экране.



Надо сказать, что роль японского полицейского в фильме Ридли Скотта под названием "Черный дождь", отснятого в 1989 году, считается самой известной в коллекции Такакуры. В голливудской картине он сыграл со знаменитым Майклом Дугласом.

Последние новости шоу-бизнеса 19 ноября: Кен Такакура - случайная звезда в кино про японский криминал

Настоящее имя Кена - Гоити Ода, однако его он решил поменять для привлечения более самурайского оттенка. Актёр появился на свет в Накаме (префектура Фукуока). Когда он был ещё совсем юным, ему постоянно приходилось становиться свидетелем борьбы банд якудзы, которые не переставили проходить за влияние на чёрном рынке послевоенной Фукуоки. Позже Оди стал понимать, что именно образ этих противозаконных личностей близок ему более всех остальных в кино. Гоити закончил Университет Мэйдзи в столице Японии. Оказаться по соседству с кастингом, проводимым кинокомпанией "Toei", помог случай, он же посодействовал при переходе в киноиндустрию. Актёров отбирали строго, поэтому молодой человек и не надеялся понравиться творцам экранизации, однако именно он и стал их любимчиком.
Автор: Дмитрий
19-11-2014, 09:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью Телеканал Дождь, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Кен Даниил Олегович, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости