В Израиле либерализуют право ношения оружия

Министр общественной безопасности Израиля Ицхак Ахарович обещал устранить некоторые ограничения, касающиеся права ношения оружия. Он предложил, например, разрешить военным носить оружие и во внеслужебное время. Принятое решение было вызвано в результате террористического акта в синагоге.


Кроме того, во внерабочее время оружие смогут носить охранники школ и детских садов, чтобы обеспечить самооборону.

Одновременно министр обещал усиление контроля на пропускных пунктах, с целью изоляции некоторых районов восточного Иерусалима.

В нападении на синагогу, произошедшем в минувший вторник в ультраортодоксальном районе Хар Ноф, приняло участие двое палестинцев, вооруженных ножами и секирами. Погибло, по крайней мере, семь человек. Трое из них имели кроме израильского американское гражданство, а четвертая жертва – британское. В районе Хар Ноф проживает много иммигрантов с Запада.

На данный момент никто не взял на себя ответственность за террористический акт, однако свою поддержку действиям напавших выразили две террористических группировки – ХАМАС и «Исламский джихад» (организация запрещена в РФ).
Автор: Алексей Миров
19-11-2014, 09:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости