Самою мощною армию имеет Россия

Американское издание The National Interest обнародовало рейтинг стран с наимощнейшим вооружением.


Аналитиками было проведено исследование, с целью выявления зависимости национальной безопасности мировых держав от территориальных, политико-экономических и дипломатических факторов. В контексте собранных данных ученые постарались определить масштабы и локации военизированных объектов, а также рассчитать затраты на содержание армии.

В списке государств с передовым вооружением почетное место достается Соединенным Штатам. По мнению участников исследования, государственные финансовые вливания и развития технологий в военном секторе объясняют лидирующие позиции американских сил в многопрофильных боевых операциях.
Второе место было присуждено крупнейшей в Азии НОА. Так численность сухопутных войск превышает 1,6 млн солдат. По данным The National Interest народно-освободительное формирование способно обеспечить безопасность территории КНР и вывести боевые операции на межгосударственный уровень.
Индийская армия занимает в перечне третье место с составом в 1,12 млн бойцов. Необходимость боеспособной армии обуславливает территориальное положение Индии между двумя серьезными соперниками – Пакистаном и Китаем. Как сообщает издание, в последние годы упор индийских властей сделан на модернизацию боевой техники и повышение ее мобильности.

РФ определена лишь на 4 место рейтинга. Так, по итоговым данным, хотя численность сухопутной армии вдвое меньше, чем у США, российские военные позаботились о механизации и полном боевом снаряжении солдат. Кроме того, у большинство военных прошли суровую школу чеченской войны в 1990-х.
Пятерку лидеров замыкает 102 тысячная армия Великобритании. The National Interest сообщает, что не смотря на довольно небольшую в сравнении с территорией численность, она способна вести военные действия по всем направлениям – на суше, в воздухе и на воде.
Автор: serzhantvova
17-11-2014, 23:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Кац Максим Евгеньевич, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости