Художник в парижском музее 30 часов искал иголку в стоге сена

«Найти иголку в стоге сена» - вот такую интересную цель поставил один из представителей современного искусства – итальянский художник Свен Сахсальбер.


Реализовать задумку удалось в парижской галерее «Токийский Дворец». Два дня Свен старательно перебирал сухую траву в поисках иголки. Такими вещами 27-летний Свен уже занимался раньше. Он уже не впервые обыгрывает известные крылатые выражения в рамках своих интересных перфомансов.

По сообщениям «Daily Mail», Свен целых два дня разыскивал в стоге сена иголку. Сам стог был специально для этого перевезён с одной из ферм под Парижем. Всего на поиски иголки ушло 30 часов. При чём, это без перерыва на сон, принятие пищи и хоть какой-то отдых.

Такое представление Свен Сахсальбер устроил далеко не просто так. Перфоманс Сахсальбера был направлен на то, чтобы хоть немного порассуждать над связью реальности и слов. Впрочем, зрелище нельзя было назвать сколько-нибудь захватывающим. Посетители интересовались лишь стогом сена, который был расположен в галерее, чем потугами художника. Так что зрителей у Свена было не так, чтобы уж много.

На вопрос журналистов, почему Свен Сахсальбер считает это действо «искусством», сам художник уверенно отвечает: «Всё потому, что я беру совершенно обыкновенную фразу и по-своему её обыгрываю. Всё моё искусство напрямую связано с обыденными вещами».
Автор: serzhantvova
16-11-2014, 22:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Таратута Юлия Леонидовна, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Проект «ВОТ ТАК», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости