Новости шоу-бизнеса 15 ноября: Финальный альбом Pink Floyd возглавил чарт Британии

Последние новости шоу-бизнеса 15 ноября: Не секрет, что легендарный музыкальный коллектив Pink Floyd, не так давно опубликовавший свежий материал "The Endless River", презентовал таким образом и свою последнюю студийную пластинку. При этом, как сообщает "Official Charts Company", очередной диск группы просто взорвал британский хит-парад. Примечательно, что творчество музыкантов так полюбилась публике впервые за два десятка лет, что заставило поклонников предаться глубочайшему сожалению из-за того, что лонгплей стал финальным в творческой деятельности британских рок-исполнителей.


Последние новости шоу-бизнеса 15 ноября: Тираж "The Endless River" оказался впечатляющим уже через несколько дней после выхода

Всего за пару дней после официального релиза альбом распродан тиражом в 92 000 экземпляров, став одним из наиболее продаваемых в этом году году. Для Pink Floyd этот выход на первое место в чарте является уже десятым. Вторую строчку хит-парада заняла работа "Foo Fighters", обнародованная как "Sonic Highways".



О том, что "The Endless River" будет последней записью Pink Floyd, музыканты говорили не единожды. Они также упоминали, что составлен он был из материала 1994 года, который долгое время пылился на полке и выжидал своей очереди.

Последние новости шоу-бизнеса 15 ноября: О новом официальном клипе Pink Floyd "The Division Bell"

Нельзя не отметить, что группа уже успела отснять и новый музыкальный видеоролик на инструментальную композицию "Marooned" к альбому "The Division Bell", переиздание которого должно выйти к его двадцатилетию. Съёмки некоторых кадров клипа проходили в зоне отчуждения вблизи украинского города Чернобыль. Режиссёр клипа Обри Пауэлл рассказал, что съёмки официального видео к песне проходили в апреле и продолжались неделю.
Автор: Дмитрий
15-11-2014, 07:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



The Bell, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости