Новости шоу-бизнеса 12 ноября: Pink Floyd сняли новый клип в Казахстане

Последние новости шоу-бизнеса 12 ноября: Легендарный музыкальный коллектив Pink Floyd опубликовал официальное видео на композицию под названием "Louder Than Words", клип был изготовлен на границе Казахстана и Узбекистана, пишет "Digital Spy". Промо-ролик был презентован на официальном канале группы на "YouTube". В видеоряде музыканты затрагивают экологические проблемы Аральского моря.


Героями экранизации композиции стали представители двух поколений - молодого и старшего. Режиссёром работы вызвался быть Обри Пауэлл, работавший ранее с не менее прославленными Led Zeppelin, Полом Маккартни, Scorpions и Black Sabbath.

Последние новости шоу-бизнеса 12 ноября: Песня живёт в заключительном диске Pink Floyd

Звучащая дорожка "Louder Than Words" вошла в студийный диск с названием "The Endless River", который был выдан поклонникам 10 ноября. Один из солистов, Дэвид Гилмор, выступил с подтверждением того, что альбом является последней официальной работой группы и посвящается клавишнику Ричарду Райту, который умер в 2008 году. Гилмор также отметил, что собирается отправить на суд фанатам свой сольный альбом, он выйдет в следующем году.



Последние новости шоу-бизнеса 12 ноября: Немного о коллективе

Музыкальная команда Pink Floyd была основана в 1965 году. За всё время своей музыкальной деятельности группа выпустила 14 студийных работ. В 1994 году музыканты получили престижную премию "Грэмми" за композицию "Marooned". В том же году группа неожиданно прекратила существовать. В 2005 коллектив собрался, но только на время, чтобы дать пару живых концертов.

О том, что пятнадцатый диск "The Endless River" будет последним, Дэвид Гилмор дал знать в октябрьском интервью. Нельзя не отметить, что альбом побил рекорд этого года по количеству предзаказов.


Автор: Дмитрий
12-11-2014, 08:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Линдси Грэм, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости