Москва дала оценку учениям НАТО в Эстонии как «антироссийские»

Сергей Кошелев, представитель Министерства Обороны РФ, заявил, что Trident Juncture (учения НАТО), которые в период с девятого по семнадцатое число текущего месяца проходят на территории Эстонии, характеризуются антироссийской направленностью.


Помимо этого, российским чиновником отмечается и то, что согласно сценарию учений одному из членов блока предстоит выстоять против нападения «враждебно настроенного крупного государства», название которого остается неизвестным.

Кошелев пришел к выводу, согласно которому, Эстония, на данный момент являющаяся местом активного проведения данных учений, не считая самой России, граничит исключительно с небольшими странами, в отношении которых нельзя сказать, что их правительства настроены агрессивно по отношению к своей соседке. А потому, нетрудно догадаться, что учения альянса отличаются сугубо антироссийской направленностью.

Кстати, специалисты российского ведомства связывают данные учения с недавним выступлением Филиппа Бридлава, генерала НАТО, который заявил о важности предоставления НАТО дополнительных сил по причине все нарастающей угрозы со стороны РФ.

Напомним, что в проходящих ныне учениях Trident Juncture задействовано до полутора тысяч военнослужащих и гражданских экспертов, представляющих интересы двадцати стран альянса.
Автор: serzhantvova
12-11-2014, 01:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости