Тело театрального актера Девотченко было кремировано в кратчайшии сроки

8 ноября 2014 года было в спешке кремировано тело киноактера Девотченко Алексея, которого ранее нашли мертвым в собственной квартире.


Об этом сообщила правозащитница Ольга Курносова в эфире передачи «Громадское на русском». Она также заметила, что весь спешный процесс кремации лишь доказывает, что актер был жертвой спецслужб России и видеозапись, аргументирующая гибель от несчастного случая, подвергается большому сомнению.

"На данной видеопленке человек явно левша, потому что кнопки нажимал он левой рукой, а как известно всем близким и знакомым Алексея, он был правша", - отметила правозащитница.

Ольга Курносова думает, что это убийство рассчитано главным образом на то, чтобы запугать остальных деятелей российской культуры, настроенных оппозиционно, дабы заставить этих людей молчать.

Отметим, что 5 ноября в северной части г. Москвы нашли мертвым актера кино и театра Алексея Девотченко. Тело было обнаружено в доме на Алтуфьевском шоссе в квартире, в которой проживал сам актер. Алексей активно участвовал в оппозиционных мероприятиях и был сторонником созыва интеллигентного конгресса против войны с Украиной.

В российском Следственном комитете сообщают, что для того чтобы считать смерть актера насильственной нет доказательств.
Автор: serzhantvova
11-11-2014, 00:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Межрегиональная Ассоциация правозащитных общественных объединений «Правозащитная ассоциация», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости