Пользователи Интернета в России смогут удалять информацию о себе из поисковиков

Россияне могут убрать себя из запросов поисковиков и социальных сетей: Роскомнадзор рассмотрит такую возможность в ближайшее время.


По мнению замглавы Антонины Приезжаевой, пользователи Всемирной сети имеют право быть «забытыми» на просторах Интернета, так как это право стоит в одному ряду с основными правами и свободами граждан Российской Федерации.

Высший европейский суд весной этого года обязал удалять из поисковых систем неверные и устаревшие данные пользователей. Граждане Евросоюза уже пользуются таким правом, и подают заявление в суд, если поисковые системы отказываются удалять неверную или старую информацию о них.

Автор: Larchi
10-11-2014, 11:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ассоциация «Экспертно, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», «Молодежное демократическое движение «Весна», Радио свобода, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Татаро, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости