Новости шоу-бизнеса 8 ноября: Записанный в космосе кавер на песню Дэвида Боуи вернули на YouTube

Последние новости шоу-бизнеса 8 ноября: Как сообщает TeamRock, официальное видео на кавер-версию композиции легендарного Дэвида Боуи "Space Oddity" вернули на "YouTube" после шести месяцев переговоров с представителями её исполнителя. Вещь, как известно, был изготовлена астронавтом из Канады Крисом Хэдфилдом в рамках экспедиции на МКС. Срок договорённости с издателем Боуи, по которому клип был размещен в сети, истек ещё в мае текущего года года. Как известно, всего за год ролик сумел скопить около 24 миллионов просмотров. Договор продлили ещё на два года.


Стоит отметить, что неоднозначность правового статуса версии Хэдфилда, записанной в космическом пространстве и породила сложности. Сам Хэдфилд говорит, что процесс возобновления договора был действительно растянут на слишком большой промежуток времени, однако в этом он никого не винит.

"Данная версия звучащей дорожки так долго не могла просочиться обратно на "YouTube" не из-за каких-то недобрых умыслов, а в связи с некоторыми сложностями, который неожиданно появились в процессе улаживания формальностей юридического характера", - объяснил канадец.



Последние новости шоу-бизнеса 8 ноября: До этого музыкальные видеоролики на МКС никогда не записывались

Мелодия "Space Oddity", напомним, была сочинена и списана Дэвидом Боуи в 1969 году. Лирика композиции рассказывает об астронавте, которого звали Том, он потерялся в космосе. Песня вышла синглом незадолго до высадки команды "Аполлона-11" на Луну. Известно также, что телеканал BBC сопровождал этой песней материалы о знаменательном событии.

Нельзя не отметить и то, что экранизация новой версии "Space Oddity" стала первым видео, записанным на борту МКС. Хэдфилд обнародовал его за день до возвращения на планету Земля.
Автор: Дмитрий
8-11-2014, 11:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости