Ряды российской армии пополнятся штатными ротами боевых роботов

Из заявления Олега Мартьянова, один из членов коллегии Военно-промышленной комиссии, стало известно, что на сегодняшний день в Вооруженных силах РФ налажена кампания по созданию самостоятельных подразделений роботов, с целью их использования в бою.


Разработка отдельных роботизированных рот осуществляется во всех военных округах и на флоте, в соответствии с решение руководителей Минобороны. Помимо этого проводится формирование их штатной структуры и органов управления.

Мартьянов отмечает, что создание самостоятельных рот боевых роботов в войском звене проводится в соответствии с планом развития и боевого использования роботехнических комплексов, которые в свое время были утверждены министерством обороны РФ. Приступать к практической отработке тактики их применения непосредственно в боевых условиях специалисты планируют после того, как в штатных частях и подразделениях появятся отдельные подразделения боевых роботов. Затем ожидается внесение всех необходимых поправок в боевые уставы.
В своем заявлении член коллегии ВПК акцентировал внимание на то, что подобные меры можно смело считать еще одним шагом на пути освоения роботизированных комплексов и средств. Плюс ко всему, весьма активные темпы роботизации войск будут способствовать поднятию боеготовности войск на совершенно новую ступень.

К тому же Олег Мартьянов говорит о том, что разработка отдельных подразделений, которые будут иметь на вооружении роботизированные ударные комплексы и беспилотники самого разного назначения, станет ощутимо новым этапом в процессе освоения современного вооружения с высокой точностью и в армии, и на флоте. Ориентировочно, боевые работы начнут массово внедряться в ряды армии РФ уже в скором будущем.
Автор: serzhantvova
7-11-2014, 18:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Информационный портал «ВЕСЬМА», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости