Стоимость марки Apple выросла за год на 19%

В последние годы «яблоко» лидирует во всевозможных рейтингах популярности. Неудивительно, что капитал компании стремительно растет, а торговая марка Apple стоит все больше буквально с каждой минутой. Известное финансовое издание Forbes опубликовало список самых дорогих марок в мире, и производитель элитной компьютерной и мобильной техники занял в нем первое место.


Рейтинг этого года вообще отметился укреплением позиций IT-компаний. Ведь в тройке лидеров, помимо Apple, оказались Microsoft и Google. Стоимость этих торговых марок составляет 124.2, 63 и 56.6 миллиардов долларов соответственно. «Яблочные» показали еще и рекордные темпы роста стоимости марки — 19% за год. Вслед за представителями сферы информационных технологий идут Coca-Cola и IBM. Из IT-компаний, присутствующих в рейтинге, отметим также Cisco (12 место), Intel (13 место) и Facebook (18 место).

Эксперты объясняют резкий скачок стоимости марки Apple в этом году выпуском новых iPhone 6 и iPhone 6 Plus, которые стремительно раскупаются по всему миру.
Автор: Александр Белкин
7-11-2014, 18:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости