Рейс «Москва-Пекин» так и не состоялся

Накануне вечером, в московском аэропорту «Шереметьево» произошел неприятный инцидент. Точнее, после вылета был возвращен самолет, следовавший маршрутом Москва-Пекин.


Как сообщает информационное агентство «Интерфакс, около девяти вечера по Московскому времени командир экипажа получил разрешение диспетчера на взлет. Но уже через полчаса экипаж авиалайнера попросил разрешения на посадку и приземлился в столичном аэропорту. Командир корабля сообщил, что во время полета приборы зафиксировали отказ одного из двигателей самолета, в результате чего им было принято решения вернуться назад.
Владельцем аварийного Airbus – 330 является российская компания «Аэрофлот». На момент вылета на борту самолета находились двенадцать членов экипажа более двухста сорока пассажиров. По мнению «Интерфакса», среди пассажиров находились официальные лица, которые направлялись в Китай с целью решения государственных задач.

К счастью, никто из пассажиров и экипажа самолета не пострадал. Все они ожидают повторного вылета другим лайнером.
Автор: serzhantvova
7-11-2014, 17:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости