Россия в очередной раз показала свою мощь Пентагону

Россия не устает удивлять и поражать мощью своего оружия. Только за последние две недели мировая общественность стала свидетелем испытательных операций атомного оружия.


Пуск баллистических ракет, с символическим названием «Булава», осуществленный с атомного подводного крейсера «Юрий Долгорукий», запуск шахтной Баллистической ракеты под названием «Тополь-М», осуществленный на полигоне «Плесецк», запущенная баллистическая ракета РСМ – 54 «Синева» - это операции проведенные Россией за короткое время. Все это в очередной раз убедило весь мир, что эта страна не только обладает огромным оружейным потенциалом, но и способна эффективно его использовать.

Как сообщила пресс-служба Минобороны, запуск баллистической ракеты «Синева» производился с подводного крейсера типа «Дельфин» под названием «Тула», принадлежащего Северному флоту. Пуск производился из подводного положения. В ходе запуска, боевые блоки ракеты в установленное время прибыли на военный полигон Камчатки.

«Тула» - атомный крейсер построенный еще в 1987 году на машиностроительном предприятии Северодвинска, но несмотря на свой возраст это достаточно мощный атомный крейсер, который до появления атомоходов «Борей» составлял основу российского военного флота.
Автор: serzhantvova
7-11-2014, 13:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Интернет, Лада, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости