КНДР утверждает, что ее космонавт был на Солнце

СМИ Северной Кореи сделали шокирующее и вместе с тем абсурдное заявление о том, что их 17-летний космонавт побывал на Солнце и вернулся живым.


В эфире центрального канала было сообщено, что в сове путешествие Хунг Ил Хонг отправился поздно ночью, чтобы избежать высоких температур. Слетать на Солнце и вернуться обратно юный космонавт успел за 36 часов. На родине его встретили как героя, а глаза КНДР Ким Чен Ын планирует принять космонавта у себя в резиденции.

Стоит ометить, что абсурдность ситуации в том, что температура на Солнце составляет 5726 градусов по Цельсию, независимо от времени суток. Кроме того, расстояние между Землей и Солнцем составляет 149 600 километров. Юный космонавт, скорее всего, был на Солнце только в своих фантазиях. Только непонятно, почему СМИ приняли его слова всерьез.

Автор: Larchi
6-11-2014, 11:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости