По сведениям НАТО к Украине движутся российские войска

Североатлантический альянс зафиксировал активные наступательные движения российских сил к украинской границе. Пока войска движутся, Москва вовсю обеспечивает военной техникой и оборудованием, а так же тренирует сепаратистов на востоке.


Об этом, со ссылкой на генсека НАТО Йенса Столтенберга сообщает информационное агентство «REUTERS».

«Очень наглядно видно, что вооружённые силы России приближаются к украинской границе» - так заявил Столтенберг во вторник на конференции с Фредерикой Могерини – главой внешнеполитического ведомства Евросоюза. При этом, Столтенберг не привёл никаких других фактов и цифр. Так же на пресс-конференции были признаны нелегитимными выборы, которые произошли в самопровозгашённых республиках Донецка и Луганска.

«Россия всё ещё продолжает поддерживать боевиков. Она их обучает, предоставлет оборудование и поддерживает, размещая спецподразделения где-то в Восточной Украине», - продолжил генеральный секретарь Столтенберг.
Немного ранее Соединённые Штаты выдвинули РФ обвинения в стягивании боевых подразделений к Украине. Столтенберг тогда заявил, что Россия прилагает все усилия, чтобы дестабилизировать ситуацию на Украине.
Автор: serzhantvova
5-11-2014, 00:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Ассоциация «Экспертно, Издание «Агентство», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости