В Грузии сформировано новое правительство

Бидзина Иванишвили, лидер коалиции «Грузинская мечта», победившей на выборах парламента Грузии, назвал кандидатов на должности министров в своем будущем правительстве.


По словам Иванишвили, в частности, министром внутренних дел будет Ираклий Гарибашвили, мнистром обороны - Ираклий Аласания, министром иностранных дел - Майя Панджикидзе. Сам Иванишивили должен занять пост премьера.

По официальным результатам выборов, состоявшихся на прошлой неделе, коалиция «Грузинская мечта» получила, как минимум, 83 из 150 мест в парламенте, пишет dni24.com.

Партия «Единое национальное движение» президента Михаила Саакашвили, которая доминировала в парламенте на протяжении последних восьми лет, теперь переходит в оппозицию.

Бидзина Иванишвили заявил после победы, что стремится улучшить отношения Грузии с соседней Россией, а также намерена продолжить интеграцию Грузии в НАТО и Европейский Союз.
Автор: Разумкова Ирина
8-10-2012, 11:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Боровой Константин Натанович, Ассоциация «Экспертно, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости