Последние новости 1 октября: гуманитарное содействие российской стороны противоречит украинскому законодательству

Последние новости 1 октября: гуманитарное содействие российской стороны противоречит украинскому законодательству.
По сообщению пресс-службы Министерства иностранных дел, содержимое гуманитарного груза от российской стороны на является гуманитарной помощью.


Согласно украинского закона, регламентирующего вопросы о порядке оказания помощи и ввоза на территорию страны гуманитарных грузов, содержимое гуманитарных конвоев РФ не может быть отнесено к оказанию гуманитарного содействия. По информации МИД, в районе пропускных пунктов «Матвеев Курган» и «Донецк» украинской стороной было организован контроль за ввозимым с российской границы гуманитарным грузом с целью препятствования содействию террористическим формированиям и поставок вооружения.

Министерство также настаивает на необходимости сопровождения и дальнейшего распределения гуманитарных грузов населению пострадавших областей представителями Красного Креста. В сообщении подчеркнули, что МИД напоминает российским миротворцам об обязательном таможенном контроле украинскими пограничными службами транспорта и грузосодержимого.

Как стало известно ранее, 31 октября гуманитарная помощь для Донецка была возвращена на территорию России.
Автор: serzhantvova
1-11-2014, 22:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Матвеев Ян Андреевич, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Санкт, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости