Мировые новости 31 октября: пожертвовал своим скелетом для учеников

Мировые новости 31 октября: пожертвовал своим скелетом для учеников.
На самом юге страны Румынии Александр Григоре Попеску, который работает учителем биологии, сделал благородное пожертвование своего дорогого скелета для родной школы, где все 50 лет он вел предмет биологии.


Учитель в свое время, очень хотел, что б в его кабинете биологии находился настоящий - человеческий скелет. В настоящие дни, дети сейчас этой школы изучают анатомию человека на скелете преподавателя.

В один прекрасный недавний день, в школу, а именно в класс анатомии, попали члены комиссии здравоохранения и безопасности. Они были очень удивлены, когда увидели такое диво. В классе, где находятся дети, стоял настоящий скелет человека. Членами комиссии скелет был немедленно взят на экспертизу гигиены. После проведения нужных анализов, скелет преподавателя был возвращен на свое прежнее место.

По словам некого учителя истории Сорина Станчу, учитель анатомии Александру последние 10 лет занимал должность завуча. Он был очень деликатным человеком, за всю свою учительскую карьеру, не пропустил ни одного урока. Сам скелет учителя в класс для учеников, поставили еще в 1960-х.
Григоре Попеску на свет появился в 1890 году. Уже в свои 18 лет, он пошел работать в школу. Он все свое время отдавал школе, в которой работал и детям. Пожелание учителя исполнилось, теперь скелет его приносит огромную пользу детям, которые с большим желанием изучают анатомию, глядя на настоящий человеческий скелет.
Автор: serzhantvova
31-10-2014, 19:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости