Американская ракета-носитель Antares была взорвана намеренно

Вице-президент по корпоративным коммуникациям Orbital Sciences Corp Баррон Бенески сообщил, что ракета-носитель Antares была подорвана намеренно.


Стало известно, что операторы, осуществлявшие запуск ракеты-носителя Antares по контракту с NASA, намеренно уничтожили ракету, когда стало ясно, что в запуске были сбои.

Бывший астронавт NASA Марка Келли рассказал, что операторы прибегли к самоликвидации ракеты, так как опасались падения Antares на населенные пункты.

Ракета-носитель Antares была запущена ночью 29 октября с космодрома Уоллорс, и взорвалась спустя несколько секунд вместе с космическим грузовиком. Большой ущерб при взрыве был нанесен пусковой площадке, но, слава богу, пострадавших нет.

Ракета с грузовиком предназначалась для транспортировки двух тонн груза, в котором были провиант, вода и различное оборудование для экспериментов.

Автор: Larchi
31-10-2014, 14:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Кац Максим Евгеньевич, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости